化简Y=AB+BCDE+BCD+A'C+B'C,并画出与非门实现的逻辑图

piper 1年前 已收到1个回答 举报

阿rr脱佛 幼苗


Y=AB+BCDE+BCD+A'C+B'C
=AB+A'C+BCD(E+1)+B'C
=AB+A'C+BCD+BC+B'C
=AB+C(A'+BD+B+B')
=AB+C


8