(40)-(+27)+19.24-(-32) -9-(-2)+(-3)-4

(40)-(+27)+19.24-(-32) -9-(-2)+(-3)-4
2又4分之3-(—8又2分之1)+(2又4分之1)加0.25-1.5-2.75
—14又3分之2加+11又15分之2—(—12又3分之2)—14+(—11又15分之2)
3分之2—(—3分之1)+(—8分之3)
(—4又8分之1)—|—1+0.125|—|3又3分之1|—(6又7分之1)加(—5又7分之1)
特别急!在先等待!
(40)-(+27)+19.24-(-32)
-9-(-2)+(-3)-4
是两个算式
天舞轮回 1年前 已收到2个回答 举报

奋力拼搏的竹子 幼苗


(40)-(+27)+19.24-(-32)
=40-27+19.24+32
=45+19.24
=64.24
-9-(-2)+(-3)-4
=-9+2-3-4
=-14
2又4分之3-(—8又2分之1)+(2又4分之1)加0.25-1.5-2.75
=2.75+8.5+2.25+0.25-1.5-2.75
=7+2.5
=9.5
—14又3分之2加+11又15分之2—(—12又3分之2)—14+(—11又15分之2)
=—14又3分之2加+11又15分之2+12又3分之2—14—11又15分之2
=-2
3分之2—(—3分之1)+(—8分之3)
=3分之2+3分之1—8分之3
=1-3/8
=8分之5
(—4又8分之1)—|—1+0.125|—|3又3分之1|—(6又7分之1)加(—5又7分之1)
=—4又8分之1—8分之7—3又3分之1—6又7分之1—5又7分之1
=-5-3又3分之1—11又7分之2
=-19-7/21-6/21
=-19又21分之13


10

jqsp33 幼苗


(40)-(+27)+19.24-(-32)
=40-27+19.24+32
=45+19.24
=64.24

-9-(-2)+(-3)-4
=-9+2-3-4
=-14

2又4分之3-(—8又2分之1)+(2又4分之1)加0.25-1.5-2.75
=2.75+8.5+2.25+0.25-1.5-2.75


2