立即要答案.电机厂计划60天制造30万台电视机;实际每天比原计划多造1000台.照这样计算.电...

立即要答案.电机厂计划60天制造30万台电视机;实际每天比原计划多造1000台.照这样计算.电...
立即要答案.电机厂计划60天制造30万台电视机;实际每天比原计划多造1000台.照这样计算.电视机厂完成任务要用多少天?
4pskr 1年前 已收到3个回答 举报

路漫漫_ 幼苗


原计划每天造300000÷60=5000(台)
实际每天造5000+1000=6000(台)
完成任务需要300000÷6000=50(天)


5

zx36897 幼苗


300000/60=5000
300000/(5000+1000)=50(天)


2

梦在东方 幼苗


300000/6000=50天


2