小强从一楼来到五楼,用时60秒钟,那么他从一楼到七楼需要()秒钟

猪呀猪 1年前 已收到4个回答 举报

KELLYCAO 幼苗


小强从一楼来到五楼,用时60秒钟,那么他从一楼到七楼需要( 90 )秒钟
60÷(5-1)×(7-1)
=15×6
=90(秒)


4

eagle_eye 幼苗


他从一楼到七楼需要80秒钟


2

taotao8888 幼苗


60除5=12,12*7=84秒复制去Google翻译翻译结果


1

周周七日假 幼苗


一层楼梯 15秒 6层楼梯90秒


0