402+359/216+305/354+(229+46)的简便运算

睡泡 1年前 已收到1个回答 举报

珊月儿 幼苗


402+359/216+305/354+(229+46)
=402+1+143/216+305/354+229+46
=678+35/216+64/177+1
=679+(2065+4608)/12744
=679+6673/12744
=679又6673/12744
=679.523619……


4