2.5X-0.5X=18.5 x/3.14=8

js_214 1年前 已收到1个回答 举报

su_o3 幼苗


2.5X-0.5X=18.5
2x=18.5
x=18.5÷2
x=9.25
x/3.14=8
x=8x3.14
x=25.12


8