一个数的75%是45,这个数的25%是.要算式

林子佳 1年前 已收到3个回答 举报

lvyifang 幼苗


45÷75%×25%
=45×(4/3×1/4)
=45×1/3
=15


9

冰下无涯 花朵


45÷75%×25%
=45÷4分子3×4分子1
=45÷(4分子3÷4分子1)
=45÷3
=15


0

iniujji 幼苗


45÷ 75%=60
这个数的25%是 :60x25%=15


0