1.一个圆形的牛栏半径是15米,要用多长的粗铁丝才能把牛栏围上3圈?(接头忽略不计).

1.一个圆形的牛栏半径是15米,要用多长的粗铁丝才能把牛栏围上3圈?(接头忽略不计).
2.在一个边长是30厘米的正方形纸上画一个最大的圆,这个圆的半径是多少厘米,周长是多少厘米?
希望有人回答,快呢、我特别急,这是老师布置的作业·你们应该能体会吧、所以要快一些哦、不过答案也要对、既快又对,这样挺好的、真的啊
wj_l 1年前 已收到1个回答 举报

mijiajohn 春芽


3.14*15*2*3=282.6米 圆的半径是30/2=15厘米,周长是3.14*30=94.2 厘米

1年前 追问

1

wj_l 举报

哈!!