用0——9这十个数字,组成三个数,每个数字只能用一次,使其中的一个数是另两个数的差.

月落乌 1年前 已收到1个回答 举报

99552t 幼苗


1956+78=2034 1956+87=2043 1957+86=2043 1958+76=2034 1965+78=2043 1968+75=2043 1975+68=2043
1976+58=2034 1978+56=2034 1978+65=2043 1986+57=2043 1987+56=2043 246+789=1035 249+786=1035
264+789=1053 269+784=1053 284+769=1053 286+749=1035 289+764=1053 289+746=1035 2947+68=3015
2948+67=3015 2964+87=3051 2967+48=3015 2967+84=3051 2968+47=3015 2984+67=3051 2987+64=3051
324+765=1089 325+764=1089 342+756=1098 346+752=1098 347+859=1206 349+857=1206 352+746=1098
356+742=1098 357+849=1206 359+847=1206 364+725=1089 365+724=1089 423+675=1098 425+673=1098
426+879=1305 429+876=1305 432+657=1089 437+589=1026 437+652=1089 439+587=1026 452+637=1089
457+632=1089 473+589=1062 473+625=1098 475+623=1098 476+829=1305 479+583=1062 479+826=1305
483+579=1062 487+539=1026 489+573=1062 489+537=1026 4986+27=5013 4987+26=5013 4926+87=5013
4927+86=5013 537+489=1026 539+487=1026 573+489=1062 579+483=1062 583+479=1062 587+439=1026
589+473=1062 589+437=1026 5934+78=6012 5934+87=6021 5937+84=6021 5938+74=6012 5943+78=6021
5948+73=6021 5974+38=6012 5973+48=6021 5978+34=6012 5978+43=6021 5984+37=6021 5987+34=6021
623+475=1098 624+879=1503 625+473=1098 629+874=1503 632+457=1089 637+452=1089 652+437=1089
657+432=1089 673+425=1098 674+829=1503 675+423=1098 679+824=1503 724+365=1089 725+364=1089
743+859=1602 742+356=1098 746+289=1035 746+352=1098 749+286=1035 749+853=1602 753+849=1602
752+346=1098 756+342=1098 759+843=1602 764+325=1089 764+289=1053 765+324=1089 769+284=1053
784+269=1053 786+249=1035 789+264=1053 789+246=1035 824+679=1503 826+479=1305 829+476=1305
829+674=1503 843+759=1602 847+359=1206 849+753=1602 849+357=1206 853+749=1602 857+349=1206
859+743=1602 859+347=1206 874+629=1503 876+429=1305 879+426=1305 879+624=1503


10