算24点,快~~~~~~~3,4,-6,1013,5,7,-11尽量快哦~今天就要用~谢谢啊~答得好会给悬赏分的!要三种

算24点,快~~~~~~~
3,4,-6,10
13,5,7,-11
尽量快哦~今天就要用~谢谢啊~
答得好会给悬赏分的!
要三种哦~~三种三种~不要忘记~
豌豆上的舞者 1年前 已收到3个回答 举报

dongnao360 幼苗


3*(10+4-6)=24
(13-11)*(5+7)=24


8

尼姑决 幼苗


[(10-6)+4]*3=24


4

高温爱尔兰 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4--6×10÷3=24...


3