两根同样长的铁丝,一根围城一个长9cm,宽4cm,高2cm的长方体的框架,另一根围成

两根同样长的铁丝,一根围城一个长9cm,宽4cm,高2cm的长方体的框架,另一根围成
两根同样长的铁丝,一根围城一个长9cm、宽4cm、高2cm的长方体的框架,另一根围成一个正方体框架,这个正方体框架的棱长是多少
韩丹_aa 1年前 已收到2个回答 举报

悄隐清风 幼苗


搞错了(9+4+2)×3=45(厘米)(框架棱长)
45÷12=3.75(厘米)(正方体有十二条棱)
答:是3.75厘米


17

落如痴 花朵


总棱长=(9+4+2)×4=60厘米
正方体棱长=60÷12=5厘米
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


7