六(1)班与六(二)班进行篮球比赛,如果六(2)班再得2分,得分就是六(1)班的2倍,

六(1)班与六(二)班进行篮球比赛,如果六(2)班再得2分,得分就是六(1)班的2倍,
而两队总分是52分问六(1)班、六(2)班得分各多少?
wowogod 1年前 已收到1个回答 举报

ddmajia01 幼苗


林多才,
六(1)班得分:
(52+2)÷(2+1)=18(分)
六(2)班得分:
52-18=34(分)


5