求出满足以下条件的三位数:它除以11所得的商等于它各位数字之和用for或do或do-while循环

hawkzcy 1年前 已收到3个回答 举报

slkdafjlkasjdfkl 幼苗


核心的代码:
for i = 100 to 999
if i = (Int (Mid (i,1,1)) + Int (Mid (i,2,1)) + Int (Mid (i,3,1)))*11 then
echo i
end if
next


7

阿屁哦 种子


do until i > 999
if i = (Int (Mid (i,1,1)) + Int (Mid (i,2,1)) + Int (Mid (i,3,1)))*11 then
print i
end if
loop


1

zlseewg 幼苗


楼上不对,i可能是1、2位数,也没自加。
while i > 99 and i
if i = (Int (Mid (i,1,1)) + Int (Mid (i,2,1)) + Int (Mid (i,3,1)))*11 then
>>i
end if
i ++
wend


0