电功率的运算!酷爱 今天晚上11点之前!

电功率的运算!酷爱 今天晚上11点之前!
知一个量,求其他.
就像我这个一样全部的都写出来酷爱酷爱啊! 跪求
物理电功率已知两个量求其他
哎 就是写出来的是已知的 求未知 可以列方程
Lemoncat 1年前 已收到1个回答 举报

踢踢踏踏踢踢踏 幼苗


不好意思,来晚了,答案应该是②P/U=I2+U/R③P1/I=U-IR2④P1/U=I-U/R2⑤P1/I+U2=IR串⑥P1/U+I=U/R并⑦P/I=U1+IR2⑧P/U=I1+U/R2


4