笑笑在公共电话亭打电话如果是3分钟以内需要0.5元如果超过3分钟每多打1分钟交0.3元.笑笑打完电话共交3.2元

笑笑在公共电话亭打电话如果是3分钟以内需要0.5元如果超过3分钟每多打1分钟交0.3元.笑笑打完电话共交3.2元
笑笑在公共电话亭打电话如果是3分钟以内需要0.5元如果超过3分钟每多打1分钟交0.2元.笑笑打完电话共交3.2元她打这次电话共用了多少分钟
pcicn 1年前 已收到4个回答 举报

88353553 幼苗


笑笑在公共电话亭打电话如果是3分钟以内需要0.5元如果超过3分钟每多打1分钟交0.2元.笑笑打完电话共交3.2元她打这次电话共用了多少分钟?
(3.2-0.5)÷0.2+3=16.5分钟


11

爱我花姐 幼苗


设X为超出时间
0.5+0.2*X=3.2
X=13.5分钟
13.5+3=16.5分钟
总共用了16分半


2

shuping65 幼苗


19分钟


0

土豆的窝 幼苗


16分钟


0