6X80%X(x+24)(1+10%)=(6+0.6)X(80%+5%)x 为什么我怎么算答案都不是384?

漂亮宝贝us咪 1年前 已收到1个回答 举报

葛清音 幼苗


4.8*(x+24)*1.1=6.6*0.85x
4.8*(x+24)=6*0.85x
4.8x+4.8*24=5.1x
4.8*24=0.3x
x=384


2