水果店运进苹果30千克,运进的梨比苹果的五分之一还多3千克,运进梨多少千克?

汪老xx 1年前 已收到1个回答 举报

醉香ll 幼苗


=30*(1+1/5)+3=36+3=39运进梨39千克


2