因式分解:(a+b)³-2(a+b)²+(a+b)

cordero 1年前 已收到3个回答 举报

CS快枪手 幼苗


=(a+b)(a+b-1)²


10

梦婷轩 幼苗


:(a+b)³-2(a+b)²+(a+b)
=(a+b)[(a+b)²-2(a+b)+1]
=(a+b)(a+b+1)²


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


(a+b)³-2(a+b)²+(a+b)
=(a+b)[(a+b)²-2(a+b)+1]
=(a+b)[(a+b)-1]²
=(a+b)(a+b-1)²

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


0