在三角形中∠A:∠B:∠C=2:3:4,求出∠A,∠B,∠C的度数,

lpjames 1年前 已收到1个回答 举报

char_min 幼苗


∠A=180° x (2/9)=40°
∠B=180° x (3/9)=60°
∠C=180° x (4/9)=80°


3