根据下列各条件写出直线方程,并且化为一般式:经过点C(-1/2,0),平行于Y轴

玲珑222 1年前 已收到4个回答 举报

zhuotaotao 花朵


由已知条件得,直线上x的值始终是-1/2,y为任意实数
所以直线方程是x=-1/2
化成一般形式为x+1/2=0


2

王杀三 幼苗


X=-1/2


1

骆驼一样的云 幼苗


x=-1/2


1

飘雪香茗 幼苗


x=-1/2


1