某大厦最高层楼顶离地面119米,5米,这座大楼共有多少层?

bigpin 1年前 已收到5个回答 举报

雾里看你135 花朵


有:119÷3.5+1=35层


6

huangyb1981 幼苗


119/3.5=34


0

xiaobearggfurrylo 果实


共有 119÷3.5=34层


0

俯看尘世 幼苗


34


0

年华如烟云 幼苗


34


0