已知函数fx=㏒10(x+1)若gx是以2为周期的周期函数,且当0≦x≦1时,有gx=fx,求函

已知函数fx=㏒10(x+1)若gx是以2为周期的周期函数,且当0≦x≦1时,有gx=fx,求函
y=gx的解析式
思水舞痕 1年前 已收到1个回答 举报

想座火箭 幼苗


x∈(1,2),则x-2∈(-1,0)偶函数,f(x)=f(x-2)=f(2-x)=2-x+1=x+1.

1年前 追问

2

思水舞痕 举报

能再详细点吗