3.2x-2.1=0.8x-6.1的方程怎么解?

喘息 1年前 已收到5个回答 举报

wxqiu 幼苗


3.2x-2.1=0.8x-6.1
3.2x-0.8x=2.1-6.1
2.4x=-4
x=-5/3


5

guantao12 幼苗


3.2x-0.8x=2.1-6.1
2.4x=-4
x=-10/6


2

dadashi 花朵


您好!
3.2x-2.1=0.8x-6.1
2.4x-2.1=-6.1
2.4x=-4
x=-5/3


2

安琪拉的灰烬 幼苗


3.2x-0.8x=2.1-6.1
2.4x=-4
x=-10/6


0

yan_ashesoftime 幼苗


3.2x-2.1=0.8x-6.1
32x-21=8x-61
24x=-40
x=-5/3


0