已知x的三次方-xy=2,则-2x的二次方+2xy+7=( )

兰京子 1年前 已收到1个回答 举报

内定版主真不要脸 幼苗


x^3-xy=2,
∴-2x^3+2xy+7=-2(x^3-xy)+7=-4+7=3.
不改题,无法得到答案.


3