在没有标点的情况下,你能够标出标点,并计算出最后的结果吗?

在没有标点的情况下,你能够标出标点,并计算出最后的结果吗?
(1)三角几何共计九角三角三角几何几何
(2)今有物不知其数三三数之剩二五五数之剩三七七数之剩二问物几何
tutuwodeai 1年前 已收到3个回答 举报

嘧哆 幼苗


1《三角》、《几何》,共计九角,《三角》三角,《几何》几何?九角-三角=六(角).所以《几何》价为六角.2今有物不知其数,三三数之剩二,五五数之剩三,七七数之剩二.问,物几何?这数最小是23,解法如下:3个3个数剩2个,7...


3

冷却的冲动 幼苗


1.三角几何,共计九角?三角三角,几何几何?
9/3=3
2.今有物不知其数,三三数之,剩二;五五数之,剩三;七七数之,剩二.问物几何 ?
以3除和以7除都剩2,所以这个数是21的倍数加2。又是5的倍数加3,所以最少是23,其次是128,133.……


2

chatter_13 幼苗


“ wwzc1”:您好。
(一):
《三角》、《几何》共计九角,《三角》三角,《几何》几何?
答:《几何》书等于九角减三角为六角。
(二):
今有物,不知其数,三三数之,剩二;五五数之,剩三;七七数之,剩二,问物几何?
答:该物共二十三,
23÷3=7……2
23÷5=4……3
23÷7=3……2
祝好,再见。...


1