把2000元钱存入银行,定期三年,年利率为5.40%,利息锐为5%,那么到期后可获利息()元

把2000元钱存入银行,定期三年,年利率为5.40%,利息锐为5%,那么到期后可获利息()元
一个数的75%是60,这个数的八分之五是().
一种商品打八折后的售价是72元,这种商品的原价是()元.
()÷10=五分()=0.4=()%
答对之后重赏
鱼吧吧 1年前 已收到1个回答 举报

丕丕加加 幼苗


你学生吧?
1、2000*5.4%*3*(1-5%)=307.8
2、60/0.75*5/8=50
3、72/0.8=90
4、(4)÷10=五分(之二)=0.4=(40)%


5