小刚读一本书,第1天读8页,每天都比前一天多读2页,读到第5天正好读完,一共有几页

幽冥硅谷 1年前 已收到8个回答 举报

忘不的还是你 幼苗


因为每天比前一天多读两页,所以第二天读10页,第三天读12页……以此类推得到8+10+12+14+16=60(页)
答:这本书一共有60页.


6

咿哚 幼苗


(8+16)*5/2=60(页)
答:一共有60页


2

iilife111 幼苗


8+10+12+14+16=60


2

200**01200**01 花朵


(8+16)*5/2=60(页)
答:一共有60页.


2

77802365 幼苗


96


2

ANLAN1001 幼苗


8+(8+2)+(8+2+2)+(8+2+2+2)+(8+2+2+2+2)=60页


1

桑茉smile 幼苗


60


1

hateyun 幼苗


(8+2)x4=40 40+8=48


0