七年级人教版下册数学108页1到9题答案

zhjvip 1年前 已收到2个回答 举报

wxss231701 幼苗


1.(1)mx/m-n;
(2)不等于1;
(3)=0;
(4)

1年前 追问

2

zhjvip 举报

很悲剧的告诉你!对不上答案!....................

举报 wxss231701

你现在是初一吗?我是初三了,可能是书改版了,累死我了,手都打酸死了,却没帮上你的忙,对不起哦。叫别人帮你吧

peng79203 幼苗


有误。理由如下:设一支牙膏的价格为x元,一支牙膏的价格为y元根据题意,得:39x+21y=396,即:13x+7y=132,所以52x+28y=39x+21y+13x+7y=396+132=528(元)因为518≠528,所以这个记录有误。


1