甲乙俩人共做零件840个,甲做了他们做的5/8,比乙的2/3还要多60个,甲乙各加工几个?

冰点苹果 1年前 已收到1个回答 举报

我爱牛1209 幼苗


60÷5/8=96(个) 乙:(840-96)÷(2/3÷5/8+1)=360(个) 甲:840-360=480(个)


8