limx~0,x/(sinx∧2)的极限 怎么求?

leon_pcz 1年前 已收到2个回答 举报

rongyizhao 花朵


x趋于0时,x^2也趋于0,因此sinx^2等价于x^2,因此原式=1/x,趋于无穷,(或者极限不存在,看你们的教材怎么说明了)


10

还我面子 幼苗


等于0呀,直接等价无穷小替换,化为x²÷x=x,极限等于0


2