1,2,3,4,5,6,7,8,9 顺序不能改便,+,-,×,÷,四个符号每个至少用一次,可以添加括号,最后得数是10,

1,2,3,4,5,6,7,8,9 顺序不能改便,+,-,×,÷,四个符号每个至少用一次,可以添加括号,最后得数是10,要怎么做?
天堂塞车 1年前 已收到3个回答 举报

爱情鸟yuk 幼苗


1×2×3×4×5÷6+7-8-9 = 10要采纳亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。谢谢,如果还有别的方法,也告诉我。还有告诉我。作业要求。(1-2)×(3-4)×(5-6)÷(7-8)+9=10 (1+2+3+4-5-6)×7+8+9=10 1×2×3×4×5÷6+7-8-9 = 10 1×2×3+4×5-6+7-8-9 = 10 1×2÷3+4×...


2

清雅阁 幼苗


1+2+3+4-5+6+7-8-9


0

姝洁 幼苗


++/---|gcg


0