几何图形的面积和体积.圆环:外圆直径是10厘米 环形宽2厘米 V内= S环=

生如夏花516 1年前 已收到2个回答 举报

zhoulei882950 幼苗


外半径10/2=5厘米 环截面半径2/2=1 面积πX1 ²= π
V内= 截面积X周长=2 πX(5-1)X π=8 π²
S环= πX5X5+ πX(5-2)²=16 π


3

半条袜子 幼苗


有很多


0