X+Y=10000 (5%X+6.5%Y)10000=560 解得X= Y=

授人以渔之新解 1年前 已收到3个回答 举报

彻夜未眠等着您 幼苗


方程组整理为:
X + Y=10000 ---(1)
5X + 6.5Y = 5.6 ---(2)
(1)x6.5 -(2)得:1.5X = 65000-5.6 ==> X = 43329.6
(2)-(1)x5得: 1.5Y= 5.6 -50000 ==> Y = -33329.6
因此,方程组的解为:
X = 43329.6;Y = -33329.6


6

mewyy123 幼苗


X+Y=10000 (5%X+6.5%Y)=560 解得X= Y= (你的方程应是这样的质与量的问题吧)
方程组整理为:
X + Y=10000 ---(1)
5X + 6.5Y = 56000 ---(2)
(1)x6.5 -(2)得:...


2

沈虫子 幼苗


﹛X+Y=10000 (1)
﹛(5%X+6.5%Y)10000=560 (2)
解:由(2)得:500x+650y=560
50x+65y=56 (3)
(1)×50得:50x+50y=500000 ...


0