3(x+8)-5=-4(2x-7)

3(x+8)-5=-4(2x-7)
这是方程
ipig 1年前 已收到3个回答 举报

sunnytechie 花朵


3x 24-5=-8x 28
11x=9
x=9/11


8

yincihong 幼苗


3X+24-5=-8x+28
3x+8X=28-24+5
11x=9
x=911


1

LiesOnEyes 幼苗


3x 24-5=-8x 28
11x=9
x=9/11


1