一个数的倒数是1.8另一个数是六分之五这两个数的和是多少?

boly 1年前 已收到11个回答 举报

蓁蓁1028 幼苗


十八分之二十五


8

crystal321 幼苗


第一个数是5/9,第二个数是5/6,加起来是 25/18


2

叽叽不歪歪 幼苗


倒数是1.8(即十分之十八),那这个数就是十八分之十,六分之五(即十八分之十五),两者和为十八分之二十五。


2

菜鸟一直飞 幼苗


1.8=9/5 所以一个数是九分之五,所以六分之五加上九分之五等于十八分之十加上十八分之一十五等于是八分之二十五。
请自己把文字换成数字。


2

kangnan866 幼苗


倒数是1.8,则这个数是1/1.8,1.8即18/10=9/5,1/1.8=5/9,5/9+5/6=25/18


1

野马牧场 花朵


一个数的倒数是1.8这个数是5/9
5/9+5/6=10/18+15/18=25/18=1又7/18


1

25ovh4sa2s6s1c4 幼苗


现在小孩脑子坏掉了?


1

daiyb31 幼苗


1/1.8+5/6=10/18+15/18=25/18


0

吴海 幼苗


十八分之二十五


0

我虫最大 幼苗


1/1.8+5/6=25/18


0

chenyuyue 幼苗


1.8=9/5
这个数是5/9
和=5/9+5/6=5/3*(1/3+1/2)=25/18


0