在0、1、2、3四张数字卡片,能摆出多少个不同的两位数?在0、1、2、3和它们组成的两位数中:

在0、1、2、3四张数字卡片,能摆出多少个不同的两位数?在0、1、2、3和它们组成的两位数中:
质数和合数各有哪些?奇数和偶数呢?哪些数有公因数2?哪些数有公因数5?哪些数有公因数3?2、3、5的公倍数有哪些?
lmx7130580 1年前 已收到2个回答 举报

tsyonglin 幼苗


10 12 13 20 21 23 30 31 32 共9个
质数:13 23 31
合数:剩余的均为合数...
奇数:13 21 23 31
偶数:剩余的均为...
有公因数2:偶数均有...
有公因数5:10 20 30
有公因数3:12 21 30
2、3、5的公倍数:30


3

鹰击长空tiger 幼苗


C(3,1)×C(3,1)=3×3=9个,即:10 12 13 20 21 23 30 31 32
在0、1、2、3和它们组成的两位数中:
质数:2,3,13,23,31
合数:10,12,20,21,30,32
奇数:1,3,13,21,23,31
偶数:0,2,10,12,20,30
有公因数2:0,2,10,12,20,30
有公因数5...


2