加工一批零件,甲、乙、丙所需的时间比是6:7:8[注意:是时间比],现在要加工4380个零件,如果规定三人用同样长的时间

加工一批零件,甲、乙、丙所需的时间比是6:7:8[注意:是时间比],现在要加工4380个零件,如果规定三人用同样长的时间完成任务,各应加工多少?
著名潜水员 1年前 已收到2个回答 举报

破壳的小鸡 幼苗


4380/(1/6+1/7+1/8)=10080
10080/6=1680(甲)
10080/7=1440(乙)
10080/8=1260(丙)


8

我动了你的琴弦 幼苗


16:17:18


1