220v作用下求一个2w电阻的电流值跟电阻值

lxq30 1年前 已收到1个回答 举报

zz无情的zz 幼苗


I=P/U=2/220=0.009 A
P=U方/R R=U方/P=220乘220/2=24200欧


5