一块三角形的花圃,底24米,高16米,如果在这个花圃里每平方米种3株月季花,一共

Aliphonce 1年前 已收到3个回答 举报

abcpk00099 春芽


三角形的面积等于底乘高除以2
24×16=384【㎡】
384÷2=192【㎡】
192×3=576【朵】
答:一共种576朵.
不知道算对没……最好自己验算一下,


4

二把刀123 幼苗


576


0

笑少爷 幼苗


三角形的面积等于底乘高除以2
24×16=384【㎡】
384÷2=192【㎡】
192×3=576【朵】
答:一共种576朵。


0