一份稿件,甲乙两人共同用电脑打需6时,如果甲的工作效率是乙的六分之五,那乙单独打这份稿件,几小时完成

junewu 1年前 已收到1个回答 举报

fmcxy 幼苗


乙效率 1/6÷(1+5/6)=1/11
1÷1/11=11天

1年前 追问

1

junewu 举报

详细点的讲题过程

举报 fmcxy

甲乙效率是1/6 甲是乙的5/6 乙效率 1/6÷(1+5/6)=1/11 乙需要 1÷1/11=11天