四十减九分之四X=三又三分之一,X等于多少

四十减九分之四X=三又三分之一,X等于多少
四十减九分之四X=三又三分之一,X等于多少
是九分之四剩X不是4X/9
徐军 1年前 已收到3个回答 举报

电工1606 春芽


40-4/9x=10/3
4/9x=110/3
x=82.5


10

江南面馆 幼苗


x=82.5
八十二又二分之一


1

爱管闲事1234 花朵


40-(4X/9)=10/3
4X/9=110/3
4X=330
X=165/2


0