小力今年6岁,爷爷今年60岁,再过多少年爷爷的年龄是小力的四倍?用方程解答

zz的不甘心 1年前 已收到1个回答 举报

乱飞的燕子 幼苗


x (6+x)*4=(60+x) 24+4x=60+x 3x=36 x=12


6