4-[2-0.03*(2.08/5.52+250*0.04)

ranheimi 1年前 已收到3个回答 举报

hylihan 幼苗


4-[2-0.03*(2.08/0.52+250*0.04)]
=4-[2-0.03*(4+10)]
=4-[2-0.03*14)
=4-[2-0.42]
=4-2+0.42
=2.42


8

amd2809 幼苗


2.311304347826087


0

墨墨猫 幼苗


4-[2-0.03*(2.08/5.52+250*0.04)=1329/575=2又579分之179≈2.3091537133


0