山果园的苹果树和梨树一共有120棵,其中梨树的棵树是苹果树的.青山果园的苹果树和梨树各有多少棵?

zcfeng06 1年前 已收到1个回答 举报

king2000gold 春芽


梨树的棵树是苹果树的?

1年前 追问

3

举报 king2000gold

苹果树100和梨树20

zcfeng06 举报

算式 谢谢啊

举报 king2000gold

设苹果树X X+X/5=120 (5X+X)/5=120 6X=120*5 6X=600 X=600/6