(4/7-1又1/8+3/14)*56

Ilvtt 1年前 已收到1个回答 举报

佚丢 幼苗


(4/7-1又1/8+3/14)*56
=4/7*56-1又1/8*56+3/14*56
=32-63+12
=44-63
=-19


10