225 300 315 330 345°的sin cos tan cot sec csc 的值是多少?

猫咪的翅膀 1年前 已收到4个回答 举报

NO1的甜蜜 幼苗


sin225等于负二分之根号二,cos等于负的二分之根号二,tan‘等于1,cot等于1,sec为cos的倒数,csc为sin的倒数.
300的sin为负二分之根号三,cos为1/2,tan为负根号三,cot为负三分之根号三.
315的sin为负二分之根号二,cos等于正的二分之根号二,tan‘等于-1,cot等于-1.
330的cos为正的二分之根号三,sin为-1/2,cot为负根号三,tan为负三分之根号三.
345的用sin(x+y)=sin(300+45)计算,其他同理.


1

strangerliu 幼苗


用计算器按呀


2

www3542 幼苗


分别求45度,30度,45度,60度,75度(=45+30)的就行了就要这几个的225 300 315 330 345°别的都有了什么意思?就帮我算下225 300 315 330 345°的sin cos tan cot sec csc 的值是多少?我说的就是它们对应的与45度,30度,45度,60度,75度的sin cos tan cot sec csc 的值相等啊,例如225度=180度+4...


2

liu2209 幼苗


按计算器就可以了


0