已知集合A={奇数},集合B=Q,C=R,从A到B的映射f:x→y=-3x-7,从集合

regsreg 1年前 已收到1个回答 举报

syjy12 幼苗


x=-1映射到B中是y=-3*(-1)-7=-4
y=-4映射到C中是z=(-4)^2-3*(-4)+4=32


8