27-91*(十三分之二-七分之一)简便计算

pyj7114 1年前 已收到2个回答 举报

yong0728 幼苗


27-91*(十三分之二-七分之一)
=27-91*2/13+91*1/7
=27-14+13
=26


9

Aiyaqin 幼苗


27-91*2/13+91*1/7=27-14+13=26


1