limx趋近于0 x-5/x-5 为多少

limx趋近于0 x-5/x-5 为多少
limx趋近于3 x-3/x^2-2x-3 为多少
limx趋近于0 x/x 为多少
lim x趋近于无穷 5^3+27/20x^2+10x+9 为多少
哎 不会的题有点多 这块儿不太懂 讲解一下怎么算的 3Q
D100 1年前 已收到1个回答 举报

兰州逍遥子 春芽


limx趋近于3 x-3/x^2-2x-3 = limx趋近于3 1/(x+1)=1/4
limx趋近于0 x/x =limx趋近于3 1=1
lim x趋近于无穷 5^3+27/20x^2+10x+9 =0


9