2 1 6/7 4/5 10/13 ( )

2 1 6/7 4/5 10/13 ( )
数字推理:下列各题均提供一个数列,但其中缺少一项,请你仔细观察数列的排列规律,然后从四个供选择的选项中选出你认为最合理的一项,来填补空缺项,使之符合原数列的排列规律.
2 1 6/7 4/5 10/13 ( ? )
有兴趣的朋友可以来做!
答案错误
请回答时,一并给出解答过程
xiaohudie 1年前 已收到1个回答 举报

登录就登录 幼苗


2=2/1
1=4/4
6/7
4/5=8/10
10/13
分子加2,分母加3,所以
=12/16=3/4


10